0
;
0 Грн

Блог. Пролог.

Дорогой читатель! Можешь за нас порадоваться. Наконец-то свершилось! У нас появился СОБСТВЕННЫЙ БЛОГ!

Крыло. Капот. ВопросДолго подбирал тему для первой публикации... И остановился на самой, так скажем, жизненной. Что выбрать? Оригинал, б.у. или новый Тайвань. В чем разница? Толщина метала, качество пластика, зазоры. Что становится? А что нет, а главное, почему. Я Вам обещаю что в дальнейших публикациях открою все тайны и нюансы с которыми буду сталкиваться по ходу работы. Есть планы провести всесторонний анализ металла, взятого к примеру из оригинального крыла, и сравнить его с металлом из Тайваньского крыла. То же самое проделать с пластиком.  На канале ютюб в скором времени появится видео ролик-пособие о том как правильно искать дефекты на новых автозапчастях. (Мы несколько раз обожглись. Оказалось что разглядеть вмятину капота или крыла (к примеру) это не самое простое задание.
Все эти научные исследования я буду разбавлять случаями из работы нашего магазина, в которых детали не становились, и был произведен возврат денег или обмен товара. 

Для начала один знаковый случай

Звонит клиент и делает четкий заказ. Два крыла на Тойоту Королу Седан кузов Е9 1989 года выпуска (клиент хозяин СТО). В тот же день, Крыло. Капот. Удивлениетовар был отправлен. В обрешётке по заданному адресу. Через несколько дней клиент вышел на связь и сообщил, что крылья не становятся, а точнее становятся но с зазорами в три пальца. Надо отдать должное клиенту который признался, что НА САМОМ ДЕЛЕ МАШИНА У НЕГО НЕ СЕДАН А ЛИФТБЕК ( "рыбка"). А заказал он крылья от седана, потому что они дешевле почти в два раза и Техдок  (одна из программ для подбора автозапчастей) показал, что крылья взаимозаменяемы. Но ребята Техдок не внимателен к мелочам и нюансам, а дыра в машине размером в три пальца по его мнению пустяк. Крыло то стало по креплениям...
Клиент сделал повторный заказ. На этот раз "правильных крыльев". Все подошло.

Вывод: не стоит надеяться на то, что деталь не от вашей машины вам подойдет. Если есть малейшие сомнения обязательно озвучивайте их консультанту.

 

ПЫ.СЫ: история с этими крыльями на этом не закончилась. Ее продолжение Вы узнаете в следующей публикации.